Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Lot comprenant cinq pièces en porcelaine

Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 209 $ - 419 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 209 $ - 419 $
Zuschlagspreis:

Lot comprenant cinq pièces en porcelaine émaillée corail, dont une coupe et assiette à décor de pêches, citrons digités dits « Mains de Bouddha » et grenades, chauves-souris et caractères ; et une coupe et deux coupelles, ornées de chauves-souris, lotus et rinceaux feuillagés. Avec des marques Tongzhi. Chine, XIXe siècle. Diam. 8 à 17,1 cm (Fêle à la plus grande coupe, fêles traversant et égrenure au bord de l’assiette)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
24.06.2022
Chayette Cheval