lot comprenant : - ASSIETTE à bord contourné, décor camaïeu vert d'un oiseau fantastique, rochers fleuris et insectes, filets sur le bord. Diamètre : 24 cm - ASSIETTE à bord contourné, décor polychrome dans les tons bleutés de fleurs de solanées et papillons. Diamètre : 25,5 cm - ASSIETTE à bord contourné, décor polychrome de fleurs de solanées. Diamètre : 24,5 cm - DEUX COUVERCLES ronds décorés en camaïeu vert de grotesques et oiseaux fantastiques. Diamètre : 25 cm XVIIIe siècle pour l'ensemble. ensemble Û