Lot comprenant 8 coupe-papiers et un vide-poche dont : PERRIN. Coupe-papier à décor d'une rose et d'une mouche. Signé. 14 cm. MIGNEAUX. Coupe-papier à décor d'une rose. Signé. 15 cm. H. MOREAU. Coupe-papier à décor d'un brin de muguet. Signé. 15,5 cm. H. MOREAU. Coupe-papier orné d'un aigle et d'une branche de chêne. Signé. 16 cm. A. SADOUX. Coupe-papier à décor de fruits. Signé. 15 cm. A. SADOUX. Coupe-papier à décor de fleurs. Signé. 24 cm. Patine verte sur la lame. Coupe-papier orné d'une grappe de groseilles. Signature illisible, partiellement effacée. 20 cm. Coupe-papier orné une rose. 26,5 cm. LE ROYER. Vide-poche orné de feuilles et fruits. Signé. 15 x 16 cm.