Lot comprenant 8 coupe-papiers dont : SIOT. Coupe-papier lame courbe, à décor de feuilles d'eucalyptus. Signé. 24 cm. L. RIGOT. Coupe-papier à décor de pommes de pin stylisées. Signé. 16 cm. PEROT. Coupe-papier à décor de pommes de pin. Signé. 28 cm. Coupe-papier figurant un ibis dans des roseaux. 28,5 cm. Coupe-papier à décor de pommes de pin. Porte une signature illisible. 21 cm. Coupe-papier à décor de pommes de pin. Porte une signature illisible. 21 cm. Coupe-papier à décor de chardons. 19,5 cm. Coupe-papier à décor de brins de muguet. Porte une marque FUMIERES THIEBAUT FRERES PARIS au dos. 30,5 cm.