Lot comprenant 8 coupe-papiers dont : D. ALONZO. Coupe-papier à décor de noisettes. Signé. Coupe-papier orné d'un de fleurs dans un vase. 21 cm. DELPECH. Coupe-papier à décor d'une rose. Signé. 22 cm. DELPECH. Coupe papier à décor d'une rose. Signé. 22 cm. LE ROYER. Coupe-papier à décor de houx. Coupe-papier à décor de poissons et plantes aquatiques. 25 cm. Coupe-papier orné d'une coquille et de feuilles d'acanthe. 21 cm. Coupe-papier figurant un aigle surmontant une coquille. 24 cm.