Lot comprenant 8 coupe-papiers dont : Coupe-papier à décor de fleurs et feuilles, lame à patine verte. 27 cm. M. BERTIN. Coupe-papier à décor de mûres. Signé. 26,5 cm. A. FERLET. Coupe-papier à décor de lauriers. Signé. 28,5 cm. Coupe-papier à décor de grappe et feuille de vigne. 20,5 cm. Coupe-papier à décor de fleurs. Porte une signature. 24 cm. Coupe-papier à décor de feuille de platane. Traces de signature. 19 cm. VILLIERS. Coupe-papier à décor de fleurs. Signé. 20 cm. Coupe-papier figurant une tête de cheval. 21,5 cm.