Auktionsarchiv: Los-Nr. 185

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 218 $ - 273 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 185

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 218 $ - 273 $
Zuschlagspreis:

Lot comprenant 6 grands modèles de coupe-papiers dont : Coupe-papier lame en bois et manche boîte en métal argenté. 32 cm. Coupe-papier lame à l'imitation de l'ivoire, manche en métal argenté à filets. 37 cm. MARIONNET. Coupe-papier figurant une femme drapée. Signé. 32 cm. Accidents. M. BERTIN. Coupe-papier à décor de roses trémières. Signé. 35 cm. M. BERTIN. Coupe-papier à décor d'épis de blé. Signé. 33 cm. Coupe-papier figurant un dignitaire chinois entouré de deux enfants. 32 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 185
26.09.2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 185
26.09.2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795