Lot comprenant 6 grands modèles de coupe-papiers dont : Coupe-papier lame en bois et manche boîte en métal argenté. 32 cm. Coupe-papier lame à l'imitation de l'ivoire, manche en métal argenté à filets. 37 cm. MARIONNET. Coupe-papier figurant une femme drapée. Signé. 32 cm. Accidents. M. BERTIN. Coupe-papier à décor de roses trémières. Signé. 35 cm. M. BERTIN. Coupe-papier à décor d'épis de blé. Signé. 33 cm. Coupe-papier figurant un dignitaire chinois entouré de deux enfants. 32 cm.