Auktionsarchiv: Los-Nr. 240

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 328 $ - 437 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 240

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 328 $ - 437 $
Zuschlagspreis:

Lot comprenant 19 coupe-papiers dont : Coupe-papier orné d'un fer à cheval. 18 cm. Coupe-papier publicitaire, manche formé d'une pièce frappée à l'emblème de De Dion-Bouton, constructeur automobile. 15 cm. Coupe-papier figurant une ancre de marine. 22 cm. Coupe-papier manche en forme de jambe de cheval. 21 cm. Coupe-papier figurant Jeanne d'Arc agenouillée sous une ogive. 19 cm. Coupe-papier orné d'une fleur de lys. 12 cm. R. JANET. Coupe-papier à décor de feuilles et samares d'érable. 15 cm. Coupe-papier à décor de marguerite et fleurs. 11 cm. Coupe-papier en métal argenté et manche en nacre. 13 cm. Coupe-papier formant marque-page à décor floral. 13 cm. Coupe-papier figurant un marin fumant la pipe. 17 cm. Coupe-papier orné d'une médaille de la Vierge entourée d'une chute de roses. 15 cm. Coupe-papier en os orné d'un médaillon en métal et marqué « Lourdes » sur la lame. 14,5 cm. Coupe-papier figurant un homme marchant. 16 cm. M. BERTIN. Coupe-papier à décor floral. Signé. 16 cm. Coupe-papier figurant une divinité précolombienne. 14 cm. Coupe-papier en forme d'épée. 11 cm. M. BERTIN. Coupe-papier figurant une tête de femme. Signé. 13 cm. Coupe-papier à décor de chardons. 16,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 240
26.09.2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 240
26.09.2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795