Lot comprenant 11 coupe-papiers dont : BAINE. Coupe-papier figurant un hippocampe. Signé. 24,5 cm. Coupe-papier à décor de fleur et trèfle, lame sabre marquée Marcelle, 1er Janvier 1907. Coupe-papier publicitaire. 24 cm. LOUIS VUITTON (?). Coupe-papier en bois sombre et monogramme incrusté en nacre. 19 cm. Coupe-papier figurant un renard et un oiseau. 25,5 cm. Coupe-papier, manche ajouré à décor de lierre. 18 cm. Coupe-papier lame plume et manche patte de coq. 23 cm. Coupe-papier à décor de rinceaux. 17 cm. H. MOREAU. Coupe-papier à décor de lierre. 25 cm. Coupe-papier manche à décor de rinceaux. 24 cm. Coupe-papier figurant une sirène. 27 cm.