Lot composé d'une paire de vases, à décor dans le goût IMARI, d'une paire de vase SATSUMA moderne, d'une statuette imitant un cheval TANG, une assiette et deux tableaux encadrés signé, représentant un couple orientale, deux putti jouant sur une stèle bacchique, sujet en plâtre patiné