Lot composé d'une figurine de taureau couché, un cachet, une figurine d'oiseau, un collier et une bague hololithe. Pierres et bronze. (accidents). Proche-Orient, du IIIe millénaire av. J.-C. à l'époque romaine. De 1,4 à 4 cm