Lot composé d'un vase anthropomorphe en terre cuite beige à panse globulaire et long col cylindrique orné d'une t^te d'homme portant une haute coiffure. Dans le goût précolombien Accidents et manques. On y joint une figure de dignitaire en terre cuite. H. : 17cm pour les deux.