Lot composé d'un pichet miniature en

Archiv
Schätzpreis: 30 € - 50 €
ca. 34 $ - 57 $
Zuschlagspreis:  10 €
ca. 11 $
Los-Nr. 355, Aufrufe: 11

Lot composé d'un pichet miniature en porcelaine à décor peint d'un asiatique (Haut. : 6,5 cm), un vase en faïence à décor d'une scéne de palais (Haut. : 9 cm), un sujet en porcelaine peinte figurant un personnage au chapeau et sacoche (restaurations et accidents - Haut. : 15 cm), trois figurines en porcelaine représentant le Christ en pied (usures - Haut. : 12 cm), un pot miniature à anse en faïence de Rouen (Haut. : 5 cm), une boite à pilule en porcelaine à décor d'une trompe de chasse sur le couvercle (Diam. : 5 cm), un pot en porcelaine simulant un buste (Haut. : 6 cm - un éclat), une salière/poivrière en verre translucide (Long. : 13 cm), une tasse en porcelaine à coins pincés à décor de fleurs et d'un insecte (usures à la dorure), une figurine de garçon au chapeau noir en porcelaine (Haut. : 10 cm), une féve en métal doré Mickey couronné, une boite en porcelaine et monture métal simulant un sac à décor de fleurs marqué au revers (Haut. : 4 cm), deux bénitiers formant niche avec la Vierge Marie (usures - Haut. : 9 cm) et deux bobéches en porcelaine de forme carrée à décor de fleurs (8 x 8 cm)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Vasari Auction
Titel: VENTE ONLINE - ART & DECORATION XX - Tableaux - Meubles et Objets d'art - Tapis - du XVIII au XXème siècle
Auktionsdatum: 15.07.2017
Adresse: Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
[email protected] · +33 (0)5 56204793