Lot composé d'un petit ÉVENTAIL en nacre, d'un CARNET à plats en nacre et à feuilles en ivoire, un HOCHET en argent marqué bébé à manche nacre. Fin du XIXe siècle Petits accidents Long. hochet : 12 cm