Lot composé de : - un petit vase balustre de couleur verte à décor floral émaillé,, Chine - un magot en porcelaine émaillée blanche, Chine - un élement en bois sculpté et doré, Chine - une assiette en faïence de Satzuma, Japon - un vase balutre à haut col en céramique émaillée dite "sang de bœuf" - une cloche en porcelaine blanche et bleue, Chine On y joint un vase rouleau en porcelaine bleue et blanche, Chine (cassé, collé) (7 pièces) Accidents