LOT COMPOSÉ DE SIX STATUETTES ZOOMORPHES, D'UNE FIBULE COUDÉE, D'UN BRACELET ET D'UNE CLOCHETTE Ornés de protomés de bouquetins et béliers stylisés, d'un oiseau, d'un attelage, d'un bouquetin, d'un mammifère et d'un cheval au galop. Bronzes. Oxydation brune et verte. Luristan, vers le VIIe-VIe siècle à l'époque romaine. A set of six zoomorphic statuettes, a fabule, a bracelet and a bell in bronze. Luristan, circa 7th-6th century to Roman period. HAUT. DE 3,7 À 9cm HEIGHT. 1 29/64 IN. TO 3 35/64 IN. Estimation