Lot composé de sept coquillages de différentes formes, une rose des sables, un porte photo en pierre dure (Dim. à vue : 14,5 x 10 cm), sept sujets tortues en verre, bois, métal ou céramique (Dim. de la plus grande : 9 x 22 x 17 cm), une petite verseuse le manche en bois tourné (usures), un missel Romain (état d'usage), trois figurines dans le goût Inca en terre cuite, pierre dure, bois ou métal (Haut. Inca en terre cuite : 18 cm), une coupelle en faïence de Wedgwood à décor de femmes à l'Antique (Diam. : 11 cm), une poupée chinoise en tissu (Haut. : 14 cm), trois boites en bois dont deux rectangulaires et une en forme de tajine (4 x 11,5 x 7 cm et 4,5 x 9 x 5,5 cm), un bol en terre cuite (Haut. : 8 cm - Long. : 16 cm), une boite en faïence bleu/blanc couverte de forme ronde (Diam. : 7 cm), un cendrier en verre bleu (Diam. : 16 cm), une boite de forme hexagonale en laiton (enfoncement et accidents - Haut. : 10 cm), un bracelet fantaisie en pierre dure, un plateau et cinq tasses miniatures en cuivre (Dim. plateau : 6 x 8,5 cm), un taste vin en métal et un sujet oiseau (petit éclat au bec) (le tout vendu en l'état)