Lot composé de deux skyphoi à décor de frises de mammifères courant et de triglyphes.

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  280 €
ca. 349 $
Los-Nr. 42, Aufrufe: 51

Lot composé de deux skyphoi à décor de frises de mammifères courant et de triglyphes. Terre cuite. (restaurations). Art étrusco-corinthien, VIe av. J.-C. D. 8,8 cm pour les deux

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: Dessins et Tableaux anciens, Argenterie, Art Russe , Archèologie, Etoffes anciennes, Mobilier et Objets d’art provenant notamment du vicomte de B. dans son appartement de l’avenue Foch décoré par G. Geffroy
Auktionsdatum: 14.11.2014
Adresse: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261