Lot composé de deux lampes à huile (une signée), d'une tête de statuette, et de quatre statuettes (maternité, Ishtar, kouros, dont deux lacunaires). Terre cuite. Lacunes visibles. Époques médio-élamite, grecque, romaine et byzantine. Dim. : de 7 cm à 12,5 cm