LOT COMPOSÉ DE DEUX EX VOTOS (un pouce et un oeil) et d'une tête féminine dont les cheveux sont ramassés en chignon en haut du front et sur la nuque. Terre cuite orangée et beige. Art Étrusque, IVe-IIIe siècle av. J.-C. et Grande Grèce, Époque Hellénistique. Long. 5,4 et 3,7 cm - Haut. 4,9 cm Estimation