Lot composé de deux coupes kylix, l'une peinte et gravée à l'intérieur d'une frise végétale. (2 objets). Terre cuite vernissée noir et rehauts de peinture blanche. Petits éclats de vernis, très belle conservation. Grande Grèce, IVe-IIIe siècle av. J.-C. L_22 cm