Bronze à patine verte Côte du Levant et Luristan, Ier millénaire av. J.-C. Composé d'élement d'harnachement, cervidés, pointes de flèches, et d'une bouteille. Provenance : Collection Pierre, Claude & Jeanine Vérite, 1930 - 1980 A LOT OF LEVANTINE AND LURISTAN BRONZES, 1ST MILLENIUM B.C.E