LOT : - ASSIETTE en faïence émaillée d"un serpent.Cassée, collée. Nankin 1899.Diam. 29 cm- ASSIETTE en porcelaine du japon. Cassée, collée, manques. Diam. 21,5 cm ADJUDICATION