Lot: 6 Kerzenstöcke Auktionsstart: Mo, 10. Dez 2018, 09:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. 18./19.Jh. Messing. Mehrteiliger Balusterschaft über Rundfuss. Zylindrische bzw. Vasentülle mit Tropfrand. H 18–24 cm. Beigegeben: Kerzenlöscher. L 14,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.