Auktionsarchiv: Los-Nr. 3708

BAUMEISTER, WILLI

Grafik & Multiples
05.12.2015
Schätzpreis
3.000 CHF - 4.000 CHF
ca. 3.014 $ - 4.018 $
Zuschlagspreis:
3.000 CHF
ca. 3.014 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3708

BAUMEISTER, WILLI

Grafik & Multiples
05.12.2015
Schätzpreis
3.000 CHF - 4.000 CHF
ca. 3.014 $ - 4.018 $
Zuschlagspreis:
3.000 CHF
ca. 3.014 $

Lot 3708* - Z39 Grafik & Multiples BAUMEISTER, WILLI (1889 Stuttgart 1955) Salomé und der Prophet. 1946. Portfolio von 12 Lithografien, 3 davon koloriert (teils durch Studenten Baumeisters). Aus einer Auflage von 50. Je unten rechts signiert: Baumeister bzw. monogrammiert: BW, sowie unten links bezeichnet: O.Lith (Originallitho). Ebenso unten links von 1-12 nummeriert. Variierende Darstellungsmasse auf festem Vélin 29 x 37 cm. Gedruckt bei Eidos-Presse Alfred Eichhorn. Werkverzeichnis: Baumeister/Spielmann, Nr. 54-65.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3708
05.12.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3708
05.12.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330