Lot 3679* - Z39 Grafik & Multiples MIRÓ, JOAN (Montroig b. Barcelona 1893 - 1983 Palma de Mallorca) Aus: Maravillas con variaciones acrósticas en el jardin de Miró. 1975. Farblithografie. 10/75. Unten rechts signiert: Miró. 44,8 x 33 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichnen) 74,8 x 53 cm. Erschienen und gedruckt bei Ediciones Polígrafa, Barcelona. Aus einer Suite für die Vorzugsausgabe des gleichnamigen Buches von Rafael Alberti Werkverzeichnis: - Miró, Lithographe V, Nr. 1053. - Cramer, Illustrated Books, Nr. 211.