Lot 3218* - Z38 Impressionismus & Klassische Moderne GUILLAUMIN, ARMAND (1841 Paris 1927) La Creuse à Genetin. Um 1905. Öl auf Leinwand. Unten rechts mit dem Signaturstempel: Guillaumin. 61,5 x 72 cm. Provenienz. - Sammlung J.-P. Wick, Paris. - Sotheby's London, 4. Februar 2010, Los 211. - Privatsammlung Deutschland, bei obiger Auktion erworben. Literatur: Serret, G./Fabiani, D.: Armand Guillaumin 1841 - 1927. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris 1971, Kat.Nr. 645 (mit Abb.).