Lot 3212* - Z40 Impressionismus & Klassische Moderne HENRI MANGUIN (Paris 1874 - 1949 St. Tropez) Grenades et raisins. 1929. Öl auf Leinwand. Unten links signiert: Manguin. 44 x 56 cm. Provenienz: - Privatsammlung Schweiz, 1967. - Privatsammlung Deutschland. Literatur: Manguin, Lucile/Manguin, Claude: Henri Manguin. Catalogue Raisonné de l'oeuvre paint, Neuenburg 1980, Nr. 915, S. 298 (mit Abb.).