Auktionsarchiv: Los-Nr. 260

SECHSECKIGE TEEDOSE.

Asiatica: Himalaya, China
09.06.2017 - 12.06.2017
Schätzpreis
1.200 CHF
ca. 1.236 $
Zuschlagspreis:
1.200 CHF
ca. 1.236 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 260

SECHSECKIGE TEEDOSE.

Asiatica: Himalaya, China
09.06.2017 - 12.06.2017
Schätzpreis
1.200 CHF
ca. 1.236 $
Zuschlagspreis:
1.200 CHF
ca. 1.236 $

Lot 260* - A181AS Asiatica: Himalaya, China SECHSECKIGE TEEDOSE. China, 19./20. Jh. H 11 cm, G 182 g. Handliche Teedose, deren Grundfläche aus einem regelmässigen Sechseck besteht. Die Dekorfelder sind fein gepunzt und mit getriebenem, graviertem Dekor versehen, der einen Drachen sowie u.a. Päonien, Bambus und Pflaumenblüten zeigt. Der flach gewölbte und gravierte Knauf wird aufgeschraubt. Punzen: "WH", "90" und chinesische Schriftzeichen. Min. best.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 260
09.06.2017 - 12.06.2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 260
09.06.2017 - 12.06.2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330