Auktionsarchiv: Los-Nr. 893

Lot. 25 plaquettes de la collection S des éditions Maintenant (petit in-12 en ff.) : TOYEN, Vis-à-vis, 1973 - Adrien M. DAX, Lecture

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 138 $ - 173 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 893

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 138 $ - 173 $
Zuschlagspreis:

Lot. 25 plaquettes de la collection S des éditions Maintenant (petit in-12 en ff.) : TOYEN, Vis-à-vis, 1973 - Adrien M. DAX, Lecture en blanc, 1974 (en 2 ex.) - Collectif, Objets d'identité, 1976 - Annie LE BRUN, Les écureuils de l'orage, 1974, Les pâles et fiévreux après-midi des villes, 1972 - Gérard LEGRAND, Chacun pour soi et le diable pour quelques uns, 1974, Siècles ciselés, 1973 - Pierre PEUCHMAURD, L'Embellie roturière, 1972, L'Entretien des haies, 1973 - Fabo de SANCTIS, Déménagement, 1974 - Georges GOLDFAYN, Mise en jeu, 1974, Rien ne va plus, 1972 - Radova IVSIC, Autour ou Dedans, 1974, Mavena, 1972 - Clément MAGLOIRE-SAINT-AUDE, Dimanche 1973 - Georges GRONIER, Le moindre des mêmes, 1973 - Le 17 mars, texte collectif suivi de Il faut tenir compte de la distance, 1973 (7 vol.) - Michel GOURTAY, Je me sens bien en Malaisie, 1973. On y ajoute 4 autres petites plaquettes : - Marcel MARIEN, A l'ombre de la proie. Coll. Les Poquettes volantes. In-12 carré br. - Maurice HENRY Le moulage de l'absence. Coll. Les Poquettes volantes. In-12 carré br. - Claude TARNAUD, Ambrose light ou l'enchantement blême. sl, sn, sd (c. 1961). In-12 carré br. - Le VOCATIF, n°25 Marcel Marien, 1973, n°108 Adrien Dax, 1976.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 893
21.08.2018
Pastard Maison de Ventes aux Encheres
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65

Auktionsarchiv: Los-Nr. 893
21.08.2018
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65