Lot 2 tons d'or 750 millièmes, composé de 4 fermoirs à cliquet et boule, certains rehaussés de diamants taille 8/8 et brillantés, et d'un pendentif religieux. Travail français.(un fermoir accidenté) Poids brut: 22.90 g. l'ensemble.