Lot: 2 Silberschatullen Auktionsstart: Mo, 18. Mär 2019, 14:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Persisch, 20.Jh. Silber. Rechteckig mit Scharnierdeckel. Ganzflächig und allseitig graviert mit floralem Dekor. Boden mit Punze. 9,5x16x3 bzw. 12x20x4. Totalgewicht ca.: 1067 g.