Lot: 2 Schalen und Deckeldose Auktionsstart: Mo, 10. Dez 2018, 09:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (1) Anbietschale, Art Déco. Gemarkt: "WMF". Metall, versilbert. Rundform auf 3 Füsschen mit seitlichen Holzgriffen. D 33 cm. (2) Anbietschale, 20.Jh. Metall, versilbert. Bauchige Rundform auf Standring. Rillendekor. D 25 cm. (3) Deckeldose, Art Déco. Gemarkt: "WMF". Metall, verchromt. Zylindrische Form auf 3 Kugelfüsschen mit abnehmbarem Deckel und seitlichen Griffen. Durchbrochen gearbeiteter, geometrischer Dekor. Mit Glaseinsatz. H 19,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.