Auktionsarchiv: Los-Nr. 5419

Lot: 2 Medaillon-Anhänger mit Miniaturen

Auktion 16.03.2016
16.03.2016 - 18.03.2016
Schätzpreis
160 CHF - 200 CHF
ca. 162 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
360 CHF
ca. 365 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5419

Auktion 16.03.2016
16.03.2016 - 18.03.2016
Schätzpreis
160 CHF - 200 CHF
ca. 162 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
360 CHF
ca. 365 $

18./19.Jh. Polychrome Malereien, oval, bzw. rechteckig. Herr mit Zopfperücke, in rotem Rock und weisser Halsbinde. Rückseite mit eingelegtem Echthaar und Ligaturinitialen. Junge Dame in rotem, dekolletiertem Kleid vor grauem Hintergrund. Rückseite mit Initialen auf Haargrund. Beide gefasst. 2,5x3 / 3x3,2 cm. - Altersspuren, Fehlstellen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5419
16.03.2016 - 18.03.2016
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5419
16.03.2016 - 18.03.2016
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011