Lot: 10 Tabak- und Zigarettendosen Auktionsstart: Mo, 09. Dez 2019, 10:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Mitte 20.Jh. Metall, farblithografiert. Rechteckform mit gerundeten Ecken und scharniertem Deckel. Diverse Marken und Motive. 8x7–14x10 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.