Voyage pittoresque de Genève à Milan par Le Simplon. (Basel : Birmann u. Huber, 1819). Fol., (33) Bl., 4, 7, 3, 3 S., 35 Tafn. Grün. HMaroq. Bd. d. Z. mit goldgepr. RTit. (ber., best.). - Die Textseiten stockfleckig, die Tafeln in perfekter Erhaltung, ganz sauber und in schönem, zeitgenössischem Kolorit.