Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

Lory, Gabriel

Bücher
19.03.2016
Schätzpreis
500 CHF - 800 CHF
ca. 508 $ - 813 $
Zuschlagspreis:
900 CHF
ca. 914 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

Lory, Gabriel

Bücher
19.03.2016
Schätzpreis
500 CHF - 800 CHF
ca. 508 $ - 813 $
Zuschlagspreis:
900 CHF
ca. 914 $

Lory, Gabriel - Guida da Milano a Ginevra pel Sempione. Mit gest. Titel, 1 gest. Faltkarte u. 30 Aquatinta-Tafeln in Sepiadruck von Fugmagalli u. Landini, zumeist nach G. Lory. Mailand, F. Artaria, 1822. 4°. XI, 175 S. Etwas spät. grüner Maroquineinband mit goldgepr. Rückentitel, DFileten u. VGoldschnitt (Kapitale u. Ecken bestossen, Gelenkbezüge u. Kanten beschabt). Vgl. Lonchamp 1857a (Ausg. Mailand 1819). - Mit den bekannten Ansichten von Mailand (2), Pont de Crevola, Simplon Dorf, Rossboden, Brig, Sion, Genf etc. - Stellenweise minimal staub- bzw. stockfleckig, ansonsten wohlerhalten und sauber. CHF 500 / 800 € 420 / 670

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
19.03.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
19.03.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330