Auktionsarchiv: Los-Nr. 373

LORRAIN (Verrerie d'art lorrain

Schätzpreis
20 € - 50 €
ca. 22 $ - 56 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 373

Schätzpreis
20 € - 50 €
ca. 22 $ - 56 $
Zuschlagspreis:

LORRAIN (Verrerie d'art lorrain, Verrerie de la Belle Etoile, Daum et Cie, Croismare) SERVICE DE TOILETTE, TROIS PIÈCES en verre dépoli bleu marbré noir. Il se compose d'un grand flacon, d'un petit flacon et d'une coupelle. Signés "Lorrain" à l'émail. Années 1920-1930. Haut. du grand flacon : 13 cm. Long. de la coupelle : 13 cm. (éclats)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 373
21.01.2019
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

Auktionsarchiv: Los-Nr. 373
21.01.2019
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme