Lorenzo Gignous * (Modena 1862-1958 Porto Ceresio) Fischer am Strand mit dem Vesuv im Hintergrund, signiert L. Gignous, Öl auf Leinwand, 81 x 161 cm, gerahmt, (GG) Provenienz: Vom Großvater des derzeitigen Eigentümers im Jahr 1900 erworben, Privatsammlung Italien. Experte: Gautier Gendebien