GEMÄLDEPAAR Öl auf Holz. Je 25 x 36 cm. Rechts unten datiert "22.05. (18)87" sowie "08.03. (18)87".
Hügelige Landschaft mit jungem Baum, mit wolkigem Sommerhimmel sowie Flusslandschaft mit kahlen Bäumen am Ufer. Jeweils in flotter, skizzenhafter Malweise. (971915)