(Lorch bei Enns 1892-1982 Linz) Pinke und violette Blumen, signiert: V. Eckl, Pastellkreide auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 57 x 47,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.000