Lorbac, Charles de Les Richesses Gastronomiques de la France, Les vins de Bordeaux, Première Partie, Paris, Hetzel, um 1868, mit 14 von 15 Ansichten, Karten und zahlr. Textillustr., illustr. Pappband, Folio. Altersspuren, part. fleckig und best., nachgebunden, S. 111/112 fehlend.