LONGWY Paire de coupes creuses en faïence émaillée, col octogonal, montée sur un pied à haute jambe, à décor géometrique de triangles or et de fleurs stylisées N° de décor 5034 Une coupe signée R. Chevalier et marque aux feuilles de houx décorées H : 16,5 cm. ; D : 17,5 cm. (petit saut d’émail)