Longines Ultra-Chron Gold Armbanduhr Schweiz, um 1970 Automatikwerk, Stunde, Minute, Sekunde, Datum Goldenes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Bordeauxrotes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 001515 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 34 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 42 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert - mit leichten Kratzern Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Krone schwer drehbar Z 2 Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 600