Longines Palladium Diamant Armbanduhr Schweiz, um 1945 Handaufzugs- Formwerk, Kaliber 9L; 17 Steine, Stunde, Minute, kleine Sekunde Silbernes Zifferblatt, silberne Zeiger Gehäuse aus Palladium Schwarzes Kalbslederarmband mit originaler Dornschließe Gehäuse Nr. 715726; Werk Nr. 7154549 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusemaße: 20 x 29 mm; Bandanstoß: 16 mm Gesamtgewicht: 28 g Zifferblatt mit Klebespuren auf 9h Index Gehäuse unpoliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200