Longines Gold Lepine Taschenuhr Chronograph Schweiz, um 1929 Kronenaufzug, Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Weißes Email Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse und Werkdeckel aus 18K Gelbgold Gehäuse Nr. 4802540; Werk Nr. 4802540 Feingehaltszeichen auf Gehäusedeckeln Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 51 mm; Höhe: 12 mm Gesamtgewicht: 92 g Zifferblatt makellos Gehäuse unpoliert - mit minimalen Beulen Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Chronograph aktuell nicht funktionsfähig Z 1 Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000