Schweiz, ca. 1939
Ca. 35 mm
Handaufzugswerk, Kaliber 13ZN, Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph, Schwarzes Zifferblatt, goldene Zeiger, Tachymeter Skala, Gehäuse aus 18K Gelbgold, Braunes Lederarmband mit vergoldeter Longines Dornschließe. Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert. Im Kurzzeittest war die Uhr voll funktionsfähig. Keine Garantie auf Ganggenauigkeit und -dauer. Sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren.
Schweiz, ca. 1939
Ca. 35 mm