Longines Flagship Armbanduhr, Ref. 4027.2 Schweiz, um 1975 Handaufzugswerk, Kaliber L847.3; 17 Steine, Stunde, Minute Goldenes Zifferblatt, schwarze Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Braunes Alligator Lederarmband mit originaler, vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 17438477; Werk Nr. 52327832 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 33 mm; Bandanstoß: 16 mm Gesamtgewicht: 38,5 g Zifferblatt angelaufen Gehäuse minimal poliert Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000