LONGINES CHRONOGRAPHE ANNÉES 50 Montre bracelet avec boîtier rond en or rose. Cadran argenté avec index appliqués, aiguilles bâton et deux compteurs pour la petite seconde et totalisateur des 30 minutes du chrono. Graduations tachymétrique en bleu et télémétrique en rouge. Mouvement mécanique à roue à colonnes, cal. 30 CH. Bracelet cuir avec boucle ardillon. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 7414-6-127. Diam. 36 mm. 2,400-2,800