LONGINES ANNEES 40 Petite montre bracelet de dame en or jaune. BOÎTIER : tonneau à attaches rondes retenant le bracelet. CADRAN : argenté avec index appliqués. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : en or jaune à mailles serpent avec boucle simple. Cadran et mouvement signés. Numérotée 10457561 (mvt). Diam. 15 mm. Long. 17 cm. Poids brut : 21,95 gr. A small gold manual winding lady's watch by Longines, from the 40's. 350-450